Artisman Griggio Italmac Altesa 400 EUR Altesa P-45F; P-45FX
Фрезерные станки с ЧПУ серии AT и AVT Protec (German). Поставщик: Artisman. Высококачественное фрезерование и гравирование поверхностей деталей.Перейти к описанию.
Форматно–раскроечный станок Griggioоптимальный выбор! Перейти к описанию.
Деревообрабатывающие станки Italmac. Перейти к описанию.
Деревообрабатывающие станки Altesa 400 EUR. Перейти к описанию.
Форматно-раскроечные станки ALTESA мод. P-45F; P-45FX, (ИТАЛИЯ). Перейти к описанию.

Качество в подарок от Griggio. Кромкооблицовочные станки серии GB

Станки Griggio приемняются для проведения операций облицовки прямолинейной кромки панели кромочными материалами: ПВХ, АБС, меламиннами, шпонами, или полосовыми материалами с толщиной от 0,4 до 15 мм.

Важной отличительной характеристикой деревообрабатывающих станков этой серии являются и надежность, и гибкость проведения перенастройки за небольшой промежуток времени.

Высокое качество деревообрабатывающей продукции компании GRIGGIO S.p.A обеспечено жестким и тщательным контролем качества на всех этапах производства. Подтверждением этому факту, кроме высокой репутации, служит свидетельство качества ISO 9001-Vision 2000.
Это деревообрабатывающее оборудование являет собой значительный модельный ряд автоматических станков с разнообразными вариантами наборов рабочих узлов, отличающихся друг от друга базовых варинтах комплектации, а также возможностью проведения работ с кромочными материалами разной толщины.
Основой станка Griggio, вне зависимости от его модели ее комплектации, является тяжелая и мощная станина, с характеристикой повышенной виброустойчивости. Последняя обеспечивает и стабильность позиционирования обрабатываемой заготовки, и создает качественную и стабильную опору для узлов. В зависимости от поставленных перед производственным участком, на котором расположен станок компании Григгио, и задач и выборов оптимального режима работы, деревообрабатывающий станок снабжен двумя скоростями подачи: 12 и 16 м/мин.

Станки Griggio позволяют обрабатывать детали минимальной длины 120 мм и минимальной ширины 60 мм. Толщина панели может колебаться от 10 до 60 мм. Также, стандартная комплектация включает в себя: поворотную навесную панель управления, рулонодержатель для кромки диаметром 800 мм, автоматический погрузчик полосовой кромки, ванночка для клейрасплава быстрого разогрева, вместимостью 4 литра с электронным контролем температуры 130-200 °.
Важной особенностью станков, является наличие электронного контролера температуры клей-расплава, который обеспечивает надежное приклеивание кромки с постоянной температурой. Рабочая температура составляет 200 °. Для удобства работы, на станке предусмотрен термостат, позволяющий при отключении подачи заготовки автоматически снижать температуру до 130 °.

Открывает модельный ряд наиболее простая модель GB 2/8, имеющая два узла: торцовочный с возможностью изменения угла наклона режущего инструмента от 0 до 15° и наклонный узел снятия свесов по пласти от 0 до 30°. Следующая модель, GB 4/8, сохранила все характеристики предыдущей, но она дополнительно оснащается циклевочным и полировочным узлом для финишной обработки. Станки GB 5/15 и GB 6/15R позволяют облицовывать кромки деталей полосовым материалом толщиной до 15 мм и дополнительно оборудуются узлом для предварительного снятия свесов. Сначала первый узел снимает свесы по пласти, а второй узел выполняет окончательное фрезерование фаски. Далее заготовка обрабатывается узлами циклевки и полировки. Станок GB6/15R дополнительно оснащен узлом предварительного фрезерования кромок заготовки (узел прифуговки).

Так как качество получаемых изделий напрямую зависит от качества исполнения станка, инженерами завода был сделан особый акцент на конструкции узлов и механизмов. Приведем некоторые конструкционные особенности станков серии GB: На узел предварительного фрезерования заготовок установлены два двигателя мощностью по 1,8 кВт и частотой вращения 12 000 об/мин. Первая фреза имеет направление вращения против часовой стрелки, вторая ? по часовой стрелке. Данный узел работает по таймеру.

Узел предварительного обрубания кромки состоит из двух гильотин:

  • одна гильотина для кромки от 0,4 до 1 мм с автоматическим возвратом кромки;
  • вторая - для кромок ПВХ и ABS толщиной до 3 мм.

Пресс-группа для приклеивания кромки состоит из трех роликов. Первый ролик моторизованный, большого диаметра, остальные ролики меньшего диаметра, имеющие свободное вращение. Давление всех роликов независимое, осуществляется с помощью пневматических цилиндров. На торцовочный узел установлены два наклонных двигателя. Перестановка осуществляется вручную. Каждый торцовочный пильный агрегат находится на отдельном кронштейне. Каждый из узлов снятия свесов комплектуется двумя моторами HF и микрометрической регулировкой с цифровыми счетчиками. На узел циклевки установлен механический счетчик. Полировальный узел оснащен двумя моторами и полировальными дисками диаметром 150 мм.

В комплектацию станков входят:

  • отдельная емкость для сбора стружки ПВХ и ABS;
  • электронный контроль температуры с помощью цифрового термометра;
  • централизованная аспирация;
  • суппорт на роликах для заготовок больших размеров;
  • верхний двойной прижим деталей к транспортеру с помощью обрезиненных
  • роликов со счетчиком.